Презентация социального проекта «Ты не один»

2 апреля, в Янаульском психоневрологическом интернате состоялась презентация социального проекта «Ты не один», реализуемого Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов с 1 февраля 2024 года. Стоит отметить, что в его рамках была оборудована комната психологической разгрузки, где проводятся индивидуальные занятия, а также малыми группами по направлениям: психодиагностика, психологическая коррекция, психологические тренинги, социально-психологическое консультирование … Читать далее Презентация социального проекта «Ты не один»

Реализация проекта «Ты не один»

С радостью продолжаем делиться с вами ходом реализации проекта «Ты не один» Совета женщин Янаульского района, поддержанного Фондом президентских грантов. Для участников проекта в ГБУ Янаульский ПНИ ежедневно проводятся индивидуальные и групповые релаксационные психологические занятия под руководством психолога. Излюбленным занятием для проживающих стали фиброоптические волокна. Они положительно воздействуют на психоэмоциональное состояние подопечных. Для организации индивидуальных занятий … Читать далее Реализация проекта «Ты не один»

Комплексная работа в рамках социального проекта «Ты не один»

В Янаульском психоневрологическом интернате началась комплексная работа в рамках социального проекта «Ты не один», реализуемого Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов. В оборудованной на средства гранта сенсорной комнате для участников проекта, с 18 марта текущего года, ежедневно проходят занятия из цикла индивидуальных и групповых релаксационных занятий под руководством психолога Гиляуровой Анюты Рафиковны. Такие … Читать далее Комплексная работа в рамках социального проекта «Ты не один»

Фестиваль клубов активного долголетия «Яугир Янаула-2024. 60+»

16 февраля в МАУ «Дворец молодежи» г. Янаул состоялся межмуниципальный фестиваль клубов активного долголетия «Яугир Янаула-2024. 60+». Мероприятие прошло в рамках социального проекта » Старость в радость » реализуемого Советом женщин Янаульского районаза за счёт Фонда президентских грантов и при поддержке Администрации муниципального района Янаульский район. Фестиваль объединил самых активных, энергичных, позитивных представителей «серебряного» возраста из … Читать далее Фестиваль клубов активного долголетия «Яугир Янаула-2024. 60+»

Проект «Старость в радость»

Проект «Старость в радость», реализуемый Советом женщин Янаульского района, является социально-значимым и направлен на укрепление здоровья пожилых людей и привлечение их к активному образу жизни, развитию физической активности, эмоциональности, общительности и охватывает старшее поколение, проживающее не только в г. Янаул, но и в сельских населенных пунктах. Так, в рамках данного проекта организованы занятия по адаптивной … Читать далее Проект «Старость в радость»

Занятия для жителей Байгузинского сельского поселения

Масштаб социально-значимого проекта «Старость в радость!», реализуемого МОО «Совет женщин Янаульского района» РБ за счет Фонда президентских грантов увеличивается. 15 января в рамках проекта были организованы занятия для жителей Байгузинского сельского поселения, которые прошли в здании школы. Поприветствовала участников руководитель проекта Ильсияр Проскурякова. Она ознакомила жителей села с календарным планом, призвала всех представителей старшего поколения активнее … Читать далее Занятия для жителей Байгузинского сельского поселения

Проект «Ты не один»

Проект «Ты не один», ( руководитель Ильсияр Проскурякова) направлен на внедрение новой системы комплексной социализации и волонтерского сопровождения инвалидов и пожилых людей, страдающих хроническими психическими заболеваниями от 18 лет и старше, подопечных Янаульского психоневрологического интерната. Проект предполагает вовлечение волонтеров Совета женщин Янаульского района в т.ч. «серебряных» волонтеров в добровольное сопровождение людей с нарушениями развития, проживающих в … Читать далее Проект «Ты не один»

Открытие лыжного сезона

12 января участники проекта «Старость в радость» Совета женщин района, реализуемого за счет Фонда президентских грантов, открыли зимний лыжный сезон. Тренировки для пенсионеров проводятся под кураторством руководителя проекта, «серебряного» волонтера Ильсияр Проскуряковой, которая уже давно знакома с тонкостями лыжного спорта и хорошо знает какие нагрузки помогут поддержать организм в тонусе. Кроме того, совместные занятия на свежем … Читать далее Открытие лыжного сезона

Форум «Атайсал — сила Отечества»

24 ноября в Янауле прошло значимое мероприятие, форум «Атайсал — сила Отечества», куда собрались гости из районов и городов северо-западной зоны, из муниципалитетов: городов Агидели, Нефтекамска,; Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Дюртюлинского, Калтасинского, Краснокамского, Мишкинского, Татышлинского и Янаульского районов.На данное мероприятие также были приглашены социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества». В рамках форума работали площадки, которые были разделены … Читать далее Форум «Атайсал — сила Отечества»

КВН члены клуба активного долголетия » Радость жизни»

16 ноября 2023 в МКДЦ интересно и ярко прошла игра Янаульской Лиги КВН, которая впервые была организована на Кубок Главы Янаульского района! На одной сцене встретились 10 команд разных возрастов — это и школьники, и студенты, и работающая молодежь и наша команда «Апельсин» — члены клуба активного долголетия » Радость жизни» и они же участники … Читать далее КВН члены клуба активного долголетия » Радость жизни»