Антиалкогольные рейды

Антиалкогольные рейды общественников продолжаются.Мы побывали Сандугачевском сельском поселении:с.Рабак ,Сандугач.Кисаккаенском сельском поселении:с.Кисаккаен,Прогресс.Напомню, по статистике Янаульской центральной районной больницы был составлен список сел и деревень,чьи жители попадали в больницу из-за алкогольных отравлений.Откровенно говоря,подобные рейды,с одной стороны социально значимые,а с другой -сложные.Например,гражданка Р.,у нее 3 детей,о которых она не заботится,дома антисанитария,холодно,еды нет!А маме важнее алкоголь!И подобное происходит с ней давно.И что делать?Лишить родительских прав?Ведь страдают дети!В рейдах участвуют местные депутаты,общественники,старосты.Стараемся общаться со старейшинами,узнавая таким образом о ситуации в населенном пункте из первых уст.Некоторые интернет-скептики пишут,что от таких рейдов не будет результата.Мы приглашаем их участвовать в рейдах.Если возьмемся все вместе,мы сможем повлиять на ситуацию.