Республиканский конкурс «Женщина – мать нации»

4 марта 2019 г. в Уфе прошло награждение лауреатов республиканского конкурса «Женщина – мать нации». Победителей поздравили Первая леди Башкортостана Каринэ Хабирова, врио руководителя исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, представители министерств республики.
Конкурс проводится в третий раз. В этом году в нем приняли участие более 300 женщин из разных городов и районов республики, а также представительницы Челябинской, Оренбургской областей и Москвы. 150 финалисток встретились на сцене Конгресс холла Торатау.
Из 300 участниц победительниц выбирали в 10 номинациях. Из нашего района на конкурс были заявлены восемь участниц по семи номинациям. Все участницы стали финалистами конкурса и были награждены дипломами и памятными подарками.
Победителем в номинации «Женщина – бизнес-леди» стала Фатхуллина Эльвира Анисовна, директор ООО «Мастер Дент+». Благодарственным письмом Министерства образования РБ награждена Гильмитдинова Елена Максимовна, учитель английского языка МБОУ СОШ с. Сусады-Эбалак. Председатель Совета женщин Янаульского района Проскурякова Ильсияр Кавиевна удостоена медали им. Рабиги Кушаевой «Женщина – мать нации».
Среди финалистов конкурса в номинации «Женщина-педагог» были и учителя Янаульского района. Это Гильмитдинова Елена Максимовна, учитель английского языка МБОУ СОШ с.Сусады-Эбалак и Миннегулова Илза Зикафовна, учитель башкирского языка МБОУ ООШ с.Истяк.
По итогам конкурса они награждены дипломами финалиста конкурса и памятными подарками.Хочется сказать огромное спасибо всем финалистам за активную жизненную позицицию,а Валеевой Гульнаре,председателю общества башкирских женщин района за организацию и проведение муниципального этапа республиканского конкурса «Женщина- мать нации».