Проект «Старости — нет!»

23 сентября, в 17.00 ч. в ФОК «Юность» Совет женщин района провел очередные занятия по активному и здоровому долголетию в рамках социального проекта «Старости — нет!» В начале занятий участники проекта измерили свое давление. К ним на помощь пришла медсестра ФОК «ЮНОСТЬ » Минязева Рафиля.
На занятие по оздоровительной гимнастике, которое ведет учитель физической культуры гимназии Лариса Бахорина, пришли более девяноста человек. Среди участников троим уже 79 лет. Перед собравшимися выступила Раушания Габдрахманова, педагог-психолог. Участники общались друг с другом . Они изьявили желание собираться по- чаще.
В 18.30 на территории ФОК «ЮНОСТЬ » начались занятия по скандинавской ходьбе. Тренер Руслан Васильев еще раз подробно ознакомил с правилами скандинавской ходьбы . Помог каждому участнику отрегулировать палки по росту, продемонстрировал, как правильно ходить. Для освещения мероприятия были приглашены средства массовой информации района.