Акция » День открытых дверей НКО «

6 ноября общественная некоммерческая организация » Совет женщин Янаульского района » РБ присоединился к республиканской акции » День открытых дверей НКО «. Площадкой проведения масштабного мероприятия стала центральная районная библиотека . — Цель нашей сегодняшней встречи состоит не только информировать население о нашей деятельности , но и вовлечь в общественную работу ,- сказала Ильсияр Проскурякова .
В этот день Совет женщин Янаульского района поделился своими успешными практиками, наработками, организовал площадки, привлекая специалистов разных отраслей, которые проконсультировали желающих по тем или иным интересующим вопросам.
На мероприятии приняли участие председатели женсоветов сельских поселений, организаций и учреждений города, участники проекта «Старости – НЕТ!», «Включите свет», партнеры, волонтеры.
На одной из площадок врач-невролог Юлия Потеряева провела консультацию на тему «Профилактика атеросклероза». Участники мероприятия задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Практическое занятие по сохранению и укреплению психологического здоровья с участниками провела педагог-психолог, член Президиума Совета женщин района Раушания Габдрахманова.
Волонтерами была организована площадка веселых игр «Движение – это жизнь», где прошли различные командные состязания среди ловких и быстрых. Сильнейшие удостоились призов и дипломов 1, 2, 3 степени, а также номинаций «За волю к победе» и «За спортивный характер».
Мастер-класс по вечернему макияжу для представительниц прекрасной половины провела член Президиума Совета женщин района Есения Ахмадиева.
Во второй части Дня открытых дверей прошла презентация социального проекта «Включите свет», победителя первого конкурса Президентских грантов 2019г.
Участники проекта поиграли в настольный теннис «Шоудаун», а также в шашки, домино, кубик Рубика, крестики-нолики.
Среди теннисистов и шашистов прошли соревнования, сильнейшие из которых были награждены дипломами и призами.
В течение всего мероприятия желающие воспользовались услугами парикмахера из г. Нефтекамск Гаяза Султанова совершенно бесплатно.
Местная общественная организация «Совет женщин Янаульского района» выражает всем участникам слова благодарности за активность, неравнодушие и отзывчивость. #деньоткрытыхдверейНКОРБ#Совет женщинЯнаульскогорайона