Отчетно-перевыборная конференция региональной общественной организации татарских женщин «Сахибжамал» состоялся 31.10.2018г. в Уфимском государственном татарском театре «Нур». Участие в представительном форуме принимали более 170 женщин из районов республики, а также представители руководства Дома дружбы народов, общества башкирских женщин, Союза мусульманок республики, национально культурных объединений. Янаульский район представили Гульчачак Тимершина, руководитель общественной организации татарских женщин «Сахибжамал» и Ильсияр Проскурякова, председатель Совета женщин Янаульского района.
Промежуточные итоги за последние пять лет подвела руководитель организации Дина Мурзакаева. «За это время наша «Сахибжамал» окрепла, выросла численно, повысилась активность отделений, — отметила она. – Темы, которые в центре внимания нашей работы – это пропаганда достижений культуры, литературы и искусства татарского народа, сохранение традиционных ценностей и нравственной культуры и воспитание любви к Отечеству». Ее доклад был дополнен выступлениями представителей других общественных организации и руководителей районных объединений, которые также наметили наиболее важнейшие направления работы на предстоящий период. Деятельность правления «Сахибжамал» делегатами конференции была оценена высоко. Новым председателем на предстоящий пятилетний срок была избрана ветеран педагогического труда Флюса Назаргулова. Далее наиболее активные члены движения были отмечены Благодарственными письмами организации.