Праздник национальных культур «Ритмы дружбы»

9 сентября в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма народов Башкортостана.
К этому дню был посвящен праздник национальных культур «Ритмы дружбы», который прошел сегодня в рамках проекта «Живые родники», реализуемого Советом женщин Янаульского района совместно с центральной районной библиотекой за счет средств Фонда президентских грантов. Приветственным словом выступила Валеева Г.К. , руководитель библиотечной системы, член Президиума Совета женщин района.
Национальная одежда каждого народа – это воплощение всех его особенностей, культуры и традиций. Любой национальный костюм открывает для нас двери в прошлое, к народным истокам – стоит лишь её надеть.
В Янаульском районе живут более 30 национальностей, пять из них коренной национальности, которые были представлены на этом празднике: башкиры, русские, татары, удмурты, марийцы. Особую праздничную атмосферу мероприятию придали выступления Алисы Перевощиковой, Светланы Тенсиной, Ильсеяр Мурзиной, Ольги Николаевой и юной Анелии Милитдиновой.
К мероприятию была подготовлена выставка «Радуга национальных культур» и проведен обзор.