Обучающий семинар Фонда грантов Главы Республики Башкортостан

9 февраля в г.Янаул, во Дворце молодёжи прошел обучающий семинар, на котором участвовали руководители НКО, директора бюджетных учреждений, главы Администраций сельских поселений и все те, кто хочет открыть НКО. Семинар был направлен на развитие грантовой деятельности некоммерческих организаций.
Начальник отдела образовательных программ, анализа и планирования Фонда грантов Главы Республики Башкортостан Александр Онищенко рассказал участникам семинара о грантовых площадках. Главный специалист отдела реализации и сопровождения проектов Фонда Анастасия Балихина раскрыла основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при написании социального проекта, отметила типичные ошибки. О работе с бюджетом проекта, составлении сметы социального проекта рассказала Главный специалист финансового отдела Фонда Елена Рудявко. Председатель Совета женщин района Ильсияр Проскурякова поделилась опытом работы по реализации социальных проектов. Семинар был полезен не только для новичков, но и для тех, кто реализуют социальные проекты не первый год! Спасибо организаторам!