Занятия в рамках проекта «Здорово жить»

В Янауле продолжаются активные занятия для старшего поколения в рамках проекта «Здорово жить», реализуемого МОО «Совет женщин Янаульского района» при поддержке Фонда президентских грантов, руководитель Ильсияр Проскурякова.
Большая радость видеть активными и счастливыми наше старшее поколение!
Завершен курс информационно-профилактических и практических занятий с участием врача-гериатра Алевтины Чебан, которые проводились для жителей Иткинеевского и Шудекского сельских поселений.
Проводились занятия для улучшения когнитивных функций, т.е. для сохранения памяти. Упражнения для развивития левой руки с целью активизации работы головного мозга.Участники проекта задавали свои вопросы, на которые получали квалифицированные ответы от специалиста.
Продолжаются систематические занятия по оздоровительной лыжной ходьбе, йоге, аквафитнесу, оздоровительной гимнастике, адаптивной физкультуре.Не можем не сказать отдельно о лыжной ходьбе, которую посещают более 30 человек пенсионного возраста.Есть среди них и те , которые впервые встали на лыжи.Но есть такие ветераны, как Гылзитдинов Нуртин, Маркелова Розалия, им уже 76 полных лет, но они показывают пример не только участникам , но и подрастающему поколению!
Наши участники проекта — пример активного, здорового образа жизни, неиссякаемой энергии, творческих идей и вдохновения, интереса ко всему новому. И это главный результат проекта «Здорово жить»!#башкирскоедолголетие#советженщинрайона#янаульскийрайон#

Оставьте комментарий