Круглый стол

20 декабря супруга Радия Хабирова встретилась с представителями благотворительных фондов республики. Разговор проходил в неформальной обстановке и прошел в Фонде общественного развития города Уфы, исполнительным директором которого является председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина. «Сегодня за круглым столом мы обсуждали вопросы системной благотворительности. Как помогать тем, кто в этом нуждается. Как продвигать добрые дела, чтобы в них вовлекались активные жители, — говорит Ольга Юрьевна. – В республике большое количество ответственных фондов, которым помогают населению, а также есть и активные НКО, которые также работают профессионально».Представители некоммерческих организаций рассказали Каринэ Хабировой о том, что сегодня необходимо активнее привлекать жителей Башкортостана к занятиям благотворительностью. Тем более, что возможностей для этого более чем достаточно — количество специализированных фондов в регионе в последние годы значительно увеличилось.