Бачата» для янаульцев «серебряного» возраста

Бачата» для янаульцев «серебряного» возраста: проект «Старость в радость» открывает новое направление! Социальный проект, реализуемый Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов расширяет свои горизонты. 19октября для группы участников проекта начались занятия по танцам «Бачата» под руководством профессионального балетмейстера – Раили Герасимовой.
Желающих посещать танцевальные занятия, как оказалось, очень много.
Раиля Рашитовна дала надежду на вовлечение большого количества участников при организации танцевального флешмоба, который также будет проведен в рамках проекта.
Новое направление не только поможет поддержать физическое здоровье, но также и разнообразит досуг представителей старшего поколения.
Также сообщаем, что параллельно проводятся занятия по аквафитнесу в плавательном бассейне «Дулкын», акваэробика под руководством опытного тренера Людмилы Шаяхметовой. Занятия по оздоровительной гимнастике под руководством тренера Ларисы Бахориной проводятся – в ФОК «Юность».
По средам проходят занятия йогой, которые проводит опытный инструктор по йоге – Альбина Сафина.
Участники проекта под руководством «серебряных» волонтеров продолжают заниматься скандинавской ходьбой. Посильные физические нагрузки улучшают координацию движений, способствуют закаливанию, снижая частоту простудных заболеваний. 20 октября завершены занятия с участием врача-гериатра Алевтины Чебан для участников проекта, проживающих в г. Янаул, где врач- гериатр Чебан А.Л. подробно раскрывала тему «Принципы рационального питания для профилактики когнитивных нарушений и сохранения работоспособности головного мозга». Участники проекта узнали о принципах здорового питания, о влиянии лекарственных трав на здоровье человека, о том, что правильное и сбалансированное питание в пожилом возрасте является надёжным гарантом качественной и активной жизни.Чебан А.Л. с удовольствием ответила на вопросы участников проекта. Приятно отметить, что в ряды участников проекта вливаются все больше людей, особенно радует, что среди них есть мужчины.Так что янаульские пенсионеры живут яркой, насыщенной жизнью, благодаря социальным проектам Совета женщин района и являются примером для молодёжи!!!#фондпрезидентскихгрантов#советженщин#янаульскийрайон#активноедолголетие#

Оставьте комментарий