Спортивный праздник «За здоровьем всей семьёй»

14 апреля в ФОК «Юность» состоялся настоящий семейный, спортивный праздник «За здоровьем всей семьёй» в рамках проекта «Здорово жить», реализуемого Советом женщин района при поддержке Фонда президентских грантов.Праздник начался с флешмоба под руводством Раили Герасимовой. Спортивные задания были подготовлены Ларисой Бахориной и очень умело — с учётом возрастной категории всех его участников.
В этот день за право стать самыми ловкими и сильными состязались команды в составе бабушек, дедушек и внуков — всего 5 команд. Ход соревнований оценивало строгое, но справедливое жюри в составе учащихся гимназии — Ильчикаевой Анны, Абзалова Айгиза, Шайдуллиной Арины, а также активных участников проекта — Юлдашевой Альфреды и Габсаликовой Гузалии. Участники соревнований прошли увлекательные испытания: «Передача эстафетной палочки», «Попади в цель», «Пингвины», «Переправа», «Конкурс капитанов», » Непослушный спутник», «Кто быстрее», «Двойной цепной паровозик».
В зале царили дух соперничества и азарта. Всеми силами команды стремились к первенству. В ходе упорной и напряженной борьбы победу в конкурсе одержала команда «Чемпионы» семьи Зиннатуллиных, на втором месте — «Спринтеры»- семья Галиевых , на 3 месте — команда «Вперёд» семьи Саляховых. Команды «Дружба» семьи Низамутдиновых и «Скороходы» — Шакировы отмечены в номинациях «За волю к победе» и «Самые ловкие и спортивные». Все участники награждены дипломами и памятными подарками. Спортивный праздник подарил всем массу положительных эмоций и бодрости на целый день. Мероприятие служит преемственности поколений, популяризации физкультуры и спорта среди разных возрастных групп населения#башкирскоедолголетие#преемственностьпоколений#фондпрезидентскихгрантов#советженщин#янаульскийрайон#

Оставьте комментарий