Проект «Здорово жить»

Проект «Здорово жить», реализуемый Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов, близится к завершению.
В рамках проекта, начиная с сентября 2022 года, для участников проводились занятия по адаптивной физической культуре, которые направлены на профилактику дефицита физической активности, компенсацию ограничений жизнедеятельности, создание благоприятных условий для сохранения здоровья. Проводились они 2 раза в неделю тренером по ЛФК Ларисой Бахориной, по различным методикам, с учетом заболеваний, возраста, физической подготовленности пожилых людей. В проведении занятий по оздоровительной гимнастике помогали волонтеры проекта: Нина Бадырзянова, Алсу Ахмадуллина.
Активные занятия по аквафитнесу проводились для группы участников проекта в плавательном бассейне «Дулкын», начиная с октября 2022 года по 30 апреля 2023 года.. Плавание для пожилых людей считается одним из самых полезных видов спорта. При занятиях аквафитнесом работают практически все мышцы, что повышает их тонус. Значительно улучшается деятельность всех внутренних органов.Поэтому, желающих заниматься аквафитнесом было очень много, ходили регулярно, не пропуская занятия.Рады, что сумели и мужчин привлечь к занятиям!
Весь комплекс занятий по оздоровительной гимнастике и аквафитнесу в рамках проекта по календарному плану успешно выполнен. Особая благодарность тренерам и инструкторам за профессионализм, волонтёрам за поддержку.