Мероприятие по подведению итогов социального проекта «Шаг в будущее»

18 мая в ГБОУ «Янаульская коррекционная школа-интернат» состоялось заключительное мероприятие по подведению итогов социального проекта «Шаг в будущее», реализованного МОО «Совет женщин Янаульского района» РБ совместно с коррекционной школой- интернат на грант Главы РБ при содействии Фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Совместно с командой проекта, партнерами, волонтерами, педагогами отметили качественные изменения в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации проекта «Шаг в будущее». На мероприятии приняли участие и сами дети – участники проекта.
В торжественной обстановке наградили партнёров, волонтеров, без помощи которых невозможно было бы успешно реализовать столь сложный проект.
Педагоги коррекционной школы выразили слова благодарности в адрес Совета женщин района за оказанную помощь и поддержку в рамках реализации проекта. Были обсуждены перспективы развития данного проекта. Ильсияр Проскурякова, председатель Совета женщин района подарила коллективу школы книгу, выпущенный за счет средств Фонда президентских грантов » Социальный проект : от идеи к воплощению», куда вошёл и проект » Шаг в будушее».
Мастер по декоративно-прикладному творчеству — Гузалия Габсаликова, проводившая цикл занятий «Рукотворные чудеса» с детьми, подарила школе свою композицию из кукол.
Реализация проекта способствовала наиболее полному развитию интеллектуального, личностного и творческого потенциала детей-инвалидов и детей с особыми образовательными потребностями, полноценной социализации и адаптации в образовательном пространстве.
Сенсорная комната, оборудованная на средства гранта, стала дополнительным инструментом в коррекционно-развивающей работе по улучшению психологического здоровья детей с ОВЗ, а также самостоятельным средством развития психических процессов и функций.
#ГрантыРБ
#ФСГОРБ