Велопробег в рамках Всероссийской акции «День 1000 велосипедистов»

27 мая в Янауле состоялся десятый по счету, юбилейный велопробег в рамках Всероссийской акции «День 1000 велосипедистов», который посвятили Году полезных дел для малой Родины в РБ. Организатором выступил МОО «Совет женщин Янаульского района» при поддержке Администрации муниципального района Янаульский район.10 лет утверждая здоровый образ жизни, пропагандируя физкультуру и спорт, мы делаем полезное, доброе дело. Велофесиваль полюбился янаульцам и стал заметным событием в спортивной и культурной жизни города Янаула.
Более 350 любителей двухколесного транспорта стали нынче участниками велопарада.
Акцию поддержали коллективы Администрации района, Управления образования, плавательного бассейна «Дулкын», детских садов, МФЦ, центральной районной библиотеки, центральной районной больницы и др. Многие вышли с семьями.Нельзя не отметить и участников социального проекта по активному долголетию «Здорово жить», которые активно участвовали на велопробеге, показывая пример активности и жизнелюбия подрастающему поколению.
В 9.00 часов на центральной площади началась регистрация участников велопробега. К этому времени здесь собралось множество любителей велоспорта.
Участников мероприятия поприветствовали заместитель главы администрации района Гаухар Миндиярова и председатель Совета женщин района Ильсияр Проскурякова.
В честь юбилейного велопробега в торжественной обстановке Ильсияр Кавиевна наградила грамотой и памятным подарком членов Президиума Совета женщин района – Веронику Белову и Есению Ахмадиеву, которые в течение 10 лет помогают в организации и проведении этого масштабного мероприятия.
Также награды удостоилась семья Букиных, ежегодно участвующие в велопробеге всей семьей.
С правилами безопасности дорожного движения ознакомила инспектор по пропаганде БДД Ляйсан Бадретдинова.
Стартовали велосипедисты в 10.30 ч. Колонна двигалась по улице Азина города до поля Сабантуя с минимальной скоростью в сопровождении машин ДПС.
На финише всех ожидала спортивно-развлекательная программа, а самые активные участники велопробега по традиции были награждены грамотами и призами в различных номинациях.
Так, самой активной «велосипедной» семьей стали Ахматгалиевы, 7 месячная Ариана тоже приехала на велопробег! В номинации «Корпоративное колесо» наградили команду Администрации района. Самым юным участником, самостоятельно преодолевшим дистанцию велопробега, стал шестилетний Валиев Назар, самым почтенным участником – Динара Яппарова, 83 года.
От имени Совета женщин района выражаем огромную благодарность Администрации муниципального района Янаульский район, отделу молодёжи, управлению культуры, центральной районной библиотеке, членам Президиума Совета женщин, сотрудникам дорожно-патрульной службы, «серебряным» волонтерам, которые помогли в проведении велопробега-2023.И, конечно же, огромная благодарность всем участникам, которые поддержали акцию и в свой выходной день присоединились к масштабному, спортивному мероприятию, пропагандируя физкультуру и здоровый образ жизни.
#Янаульскийрайон#советженщин#
#велопробег2023