Проект «Ты не один»

В рамках проекта «Ты не один», реализуемого Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов, в психоневрологическом интернате продолжаются занятия по настольным играм из цикла «Игротека на столе».
Настольные игры стали неотъемлемой частью жизни подопечных. Они объединяют молодых и пожилых людей, помогая им развиваться и учиться новому.
Вместе с настольной игрой «Сорви башню» на ловкость рук и пространственное мышление участники проекта проводят время весело и с пользой!
Игра «Сорви башню» способствует развитию ловкости рук, мелкой моторики, смекалки, воображения. Также в рамках календарного плана проходят регулярные занятия в сенсорной комнате с участием психолога Анюты Гиляуровой из цикла релаксационных занятий, как группами, так и индивидуально. Такие занятия способствуют нормализации сна и ускорению процессов восстановления после психологических нагрузок, а также активизации деятельности мозга.
Начались занятия по адаптивной физической культуре под руководством опытного инструктора Рашида Акбирова. Это важная составляющая физической культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она помогает людям с инвалидностью улучшить свою физическую форму, развить социальную и эмоциональную стороны жизни, повысить самооценку и учиться работать в команде. Занятия проводятся с учетом физических возможностей участников проекта.
Адаптивная физическая культура — это не просто комплекс физических упражнений, это целая система мероприятий, направленная на коррекцию физических и психофизических нарушений участников проекта.
Нас радует, что участники проекта очень активные. 1 мая участвовали на легкоатлетической эстафете и заняли 2 место. Молодцы!Желаем участникам, команде и волонтёрам социального проекта » Ты не один» дальнейших успехов!