Спортивный праздник «Полный вперёд!»

«Полный вперёд!» — под таким названием прошёл 26 апреля спортивный праздник, который был организован в рамках социального проекта «Ты не один» Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов в честь Всемирного дня здоровья. Участники сначала приняли участие в занятиях по скандинавской ходьбе на свежем воздухе под руководством опытного волонтера Нины Бадырзяновой для разогрева и тренировки мышц. Затем прошли спортивные состязания.
В этот день две команды — «Мужхитеры» из числа активных участников проекта, опекаемых ПНИ, и «Батяня» — команда «серебряных» волонтёров Совета женщин района, наши мужчины, соревновались за звание сильнейших. Всем участникам пожелала удачи руководитель проекта Ильсияр Проскурякова.
Перед началом соревнований провели энергичную разминку под руководством волонтера Алсу Ахмадуллиной. Зарядка помогла всем присутствующим настроиться на спортивный лад. Соревнования прошли в захватывающей борьбе, с поддержкой болельщиков на трибунах. Различные конкурсы, такие как «Эстафетная палочка», «Передача волейбольного мяча», «Горячая картошка» и другие, были проведены под руководством Ларисы Бахориной.
Участники проявили спортивные навыки, работая в команде и поддерживая друг друга. По итогам соревнований победу одержала команда «Мужхитеры». Обе команды были награждены грамотами и памятными призами. Соревнование стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости, оставив массу положительных эмоций.
Завершилось мероприятие веселой дискотекой, организованной совместно с сотрудниками психоневрологического интерната. Участники были счастливы, а радостные глаза всех присутствующих стали лучшей наградой для всех организаторов праздника.