Межмуниципальный спортивный фестиваль «Большая игра»

25 июля уже с утра на сабантуйском поле г. Янаула было многолюдно: здесь проходил зональный спортивный фестиваль «Большая игра» среди опекаемых, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения северо-западной зоны Республики Башкортостан. А именно: Бирского, Краснокамского, Нефтекамского, Янаульского психоневрологических интернатов и команда из Старобаишского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Спортивное мероприятие организовано Советом женщин Янаульскго района в рамках социального проекта «Ты не один», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
На торжественном открытии Фестиваля участников поприветствовали: ведущий специалист отдела социальной молодёжной политики и спорта администрации Янаульского района Эльза Имаева и председатель Совета женщин Янаульского района, руководитель проекта – Ильсияр Проскурякова. Выступающие отметили, что Фестиваль является важным и одним из главных мероприятий для подопечных.

Большую помощь в организации меропртятия оказали «серебряные» волонтеры проекта. На протяжении всего спортивного фестиваля они всячески поддерживали спортсменов и «болели» за них.
Игра из пяти составов выглядела зрелищно и азартно. Командам предстояло проявить себя в комбинированной эстафете, дартсе и прыжках в длину. Несмотря на прохладный день, игрокам на поле было жарко. Каждый находил внутри себя силы и мотивацию благодаря поддержке своих товарищей. В этом настоящая сила — вместе можно преодолеть любые трудности и достичь высот.

А по итогам всех соревнований 1 место заслуженно заняла команда Нефтекамского интерната, 2 место увез Бирский интернат, на 3 месте оказалась команда Краснокамского интерната «Раздолье».
Команда Янаульского ПНИ награждена дипломом в номинации «За спортивный характер», команда Сатробаишского дома-интерната — в номинации «За волю к победе». Все остались довольны соревнованием, ведь без подарков никто не остался.Призы были приобретены за счет фонда президентских грантов, а коллективом Янаульского ПНИ гостям было организовано горячее питание. Все участники фестиваля от души танцевали, общались, любовались природой.

Участие в фестивале принесло подопечным большое эмоциональное удовлетворение, объединило общими радостными переживаниями, поспособствовало сплочению коллектива.
Совет женщин района выражает огромную благодарность за оказанную помощь в организации и проведении такого зрелищного мероприятия партнёру проекта, коллективу Янаульского ПНИ, Ахметову Валерию, членам судейской комиссии – Айдару Фаттахову, Руслану Муллахметову, Ильдару Хисматуллину
#здоровыйобразжизни#годзаботыолюдяхсовз#советженщин#янаульскийрайон#социальныепроекты#