Велопробег

26 мая, в воскресенье, в городе прошел шестой ежегодный велопробег, организованный Советом женщин района в рамках единого дня велопарадов в России , при поддержке Администрации муниципального района Янаульский район.
Посвящен он был 100-летию образования Республики Башкортостан. Участниками спортивного мероприятия стали почти 600 любителей двухколесного транспорта разных возрастных групп, многие пришли семьями. Отрадно, что в мероприятии приняли активное участие подростки, молодежь, а также те, кто разменял седьмой десяток лет. Участников велофестиваля на центральной площади города поприветствовали глава администрации района Ильшат Вазигатов и председатель Совета женщин района Ильсияр Проскурякова.
Выступили со сцены и постоянные участники велопробега – семья Гилязевых, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Зульфат Саляхов.
Здесь не важны скорость и уровень владения велосипедом, это — не соревнование, а поддержка всех, кто любит поездки на этом экологичном транспорте. Маршрут нынче пролегал по улицам Янаула, финишировала велоколонна на поле Сабантуя. Там участников ждала развлекательная программа – песни, игры, конкурсы, викторина и фуршет. Здесь же были названы имена победителей по номинациям.
Так, самой активной «велосипедной» семьей стали Букины, самым почтенным участником – Зухра Муллабердина. В номинации «Самый дружный коллектив» отмечен МА ДОУ детский сад №7 «Колокольчик», в номинации «Лучшее тематическое оформление» — коллектив плавательного бассейна «Дулкын». В номинации «Самая оригинальная экипировка» жюри отметило Айрата Шаймиева и Марата Хазбулатова. Также отмечены участники в номинации «Оригинальный костюм», это – Энже Ахмадиева, Сылу Гараева и Камилла Карамуллина.
Те, кто впервые участвовал в велопробеге, отметили, что испытали очень необычные и позитивные эмоции – двигаться в колонне и чувствовать себя частью единого целого. Очень радует возрастающий интерес к велопараду, в этом году участников было в два раза больше, чем в прошлом. Присоединился велопробегу Ильшат Агзамович Вазигатов , глава администрации Янаульского района со своей командой! Приятно ,что людям интересно не просто накручивать километры, но и с пользой для здоровья проводить время, общаться!
Благодарим всех , кто провел свой выходной вместе с нами