Всероссийская акция «Библионочь-2019 «

19 апреля участвовала на Всероссийской акции «Библионочь-2019 «под девизом «Весь мир-театр»,которая была организована библиотекарями Янаульской библиотечной системы.Мероприятие началось еще днем,на террритоии центральной библиотеки с флешмоба «Я люблю читать» с персонажами сказок в ярких костюмах. Основное мероприятие началось вечером,приветственным словом выступил Фатхуллин Рустэм Раузатович, управляющий делами Администрации муниципального района Янаульский район.Библиотекари устроили настоящее шоу, гостей развлекали на пяти тематических площадках:башкирской показали инсценировку легенды о горе Югомаштау , русской встретились персонажами И.А.Крылова «Урок дочкам «. На татарской площадке был показан обрядовый праздник» Кукушкин чай «.Удмуртской и марийской площадке было очень оживленно, разучивали национальные народные танцы. Были и награждения библиотекарей и самых активных читателей. Подвели итог районного конкурса срели сельских билиотек «Книга на сцене «. Гран-при присудили Кармановской сельской модельной библиотеке. Библиотекари выступали в роли актера, ведущих, переодевались костюмы персонажей,но и читатели не остались в стороне.Мероприятие получилось интересным, увлекательным и я ушла довольная, получив заряд энергии и положительных эмоций.Огромное спасибо !Молодцы библиотекари!