День семьи, любви и верности

8 июля повсеместно отмечают Всеросийский праздник – День семьи, любви и верности. В Янаульском районе стало доброй традицией чествовать крепких,дружных, проверенных временем семей , союз которых длится 50,60 и более лет. Сегодня в центральной районной билиотеке чествовали :
Семьи Салимановых из села Старокудашево, Сафиных из села Иткинеево и Галиуллиных из села Няняды.
С приветственным словом к юбилярам и собравшимся гостям выступил Глава администрации Муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан Вазигатов Ильшат Агзамович. В своем выступлении он отметил, что неслучайно стало возрождение традиции – оказывать почет и уважение супружеским парам, чья любовь и верность позволили пройти большой совместный путь, преодолев все испытания и трудности. И достойный пример для подражания — это Семья Портновых из города Янаул, семейный стаж, которых составляет более 68 лет.
Ильшат Агзамович наградил супружескую пару Портновых медалью
«За любовь и верность», вручил подарки и грамоты семьям от имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан .
Юбиляры выслушали теплые поздравления от детей и внуков. От имени Совета женщин района поздравила семью Портновых,Салимановых, Сафиных , Галиуллиных и вручила Почетные грамоты. Жизненный путь таких семей служит примером для всех нас , особенно для подрастающего поколения !