стали победителем первого конкурса

Местная общественная организация по содействию повышению статуса женщины в обществе «Совет женщин Янаульского района» Республики Башкортостан стала победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Грант в размере 317,3 тыс. рублей предоставляется для реализации проекта под названием «Чудеса рядом». Основная идея проекта — оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, детям — сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в социализации и адаптации в современном обществе, развитии коммуникативных навыков, формировании творческой личности. Проект предполагает проведение занятий по изобразительному искусству с детьми, проживающими в Янаульской коррекционной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Занятия будут проводиться волонтерами — любителями изобразительного искусства под руководством художника Фазлеевой Рамили Накибовны. Мы уверены в том, что общение с волонтерами обогатит детей впечатлениями, положительными эмоциями, подарит радость творчества, познакомит с миром искусства, укрепит надежду на реализацию своих творческих возможностей.