мероприятие, посвященное 75-летию Победы

19 февраля в центральной районной библиотеке было организовано тематическое мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, инициированное Советом женщин Янаульского района по реализации социального проекта «Включите свет!». На мероприятии приняли участие члены общества слепых г. Нефтекамск , воспитанники коррекционной школы-интернат, волонтеры, самые активные участники проекта, партнеры .
В рамках мероприятия была организована конкурсно-игровая программа «Мы этой памяти верны».
Неожиданным для всех гостей мероприятия стало выступление Ведерниковой Татьяны Яковлевны, приехавшей со своей собакой-проводником, которая продемонстрировала перед собравшимися свои навыки и выполняла команды своей хозяйки. Собака является обладателем кубка и медали.
Были организованы площадки по настольным играм (шашки, домино, кубик Рубика, крестики-нолики) по возрастным группам. В фойе была организована игра по настольному теннису «Шоудаун». Было организовано обучение игре для новичков из г. Нефтекамск, которое провел Глухов Владислав, активный участник проекта «Включите свет !»,который уже хорошо научился играть .
На одной из площадок гостья из г. Нефтекамска Ведерникова Татьяна Яковлевна поразила все собравшихся пением под гитару.
Мастер-класс по бисероплетению, по просьбам гостей из г. Нефтекамска провел Глухов Владислав, чем очень заинтересовал.
Для всех желающих волонтеры проводили обучение компьютерной программе для незрячих.
Участники мероприятия были награждены дипломами и подарками. Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке и завершилась чаепитием. Все участники изъявили желанием и впредь принимать участие в таких мероприятиях и встречаться почаще.