Социальный проект «Живые родники»

Завершились экскурсии для учащихся школ города и района в рамках календарного плана социального гроекта «Живые родники», реализуемого Советом женщин Янаульского района совместно с центральной районной библиотекой за счет средств Фонда президентских грантов.
С начала реализации проекта обновлённую и информационно — оснащенную этноплощадку «Дружба народов» посетили 365 школьников.
В ходе экскурсии учащиеся школ познакомились с интересными фактами, касающихся культуры и быта народов, населяющих Янаульский район, изучили костюмы северо-западных башкир и национальные костюмы русских, татар, удмуртов, марийцев.Семья традициями сильна, мы уверены, что дети знакомясь бытом и жизнью народов северо — западного Башкортостана, многое для себя поняли и в будущем будут применять эти знания в жизни.Тематические экскурсии будут продолжены. Мы всегда рады организовать такие встречи для всех желающих в любое удобное для вас время.