Реализация социального проекта «Здорово жить»

Территория реализации социального проекта «Здорово жить» МОО «Совет женщин Янаульского района» РБ за счет фонда президентских грантов расширяется.
11 ноября в рамках проекта были организованы занятия для жителей двух сельских поселений: Шудекского и Иткинеевского.
Поприветствовала участников руководитель проекта Ильсияр Проскурякова. Она ознакомила жителей сельских поселений с календарным планом, призвала всех представителей старшего поколения активнее подключаться к организованным занятиям.
К представителям «серебряного» возраста выехали врач-гериатр Алевтина Чебан и тренер по оздоровительной гимнастике – Лариса Бахорина.
Алевтина Леонидовна раскрыла тему профилактики падений и переломов, подробно ознакомила с факторами защиты, которые способствуют предотвращению данного недуга в пожилом возрасте. Также продемонстрировала базовые упражнения для поддержания равновесия и поддержания тела в тонусе.
Тренер по адаптивной физической культуре Лариса Николаевна перед проведением гимнастики ознакомила с основными правилами и техникой выполнения упражнений, затем все дружно приступили к занятиям. Лечебно-профилактический комплекс для пожилых людей подобран тренером с учетом их возрастных особенностей и рассчитан на замедление процессов старения, увеличение подвижности суставов и улучшение кровообращения.
Порадовала активность и неравнодушие жителей Шудекского СП. Надеемся, что к следующим занятиям и жители Иткинеевского СП проявят свою инициативность.

Оставьте комментарий