Реализация проекта «Здорово жить»

В Янауле продолжается активная реализация проекта «Здорово жить» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект реализует МОО «Совет женщин Янаульского района» под руководством Ильсияр Проскуряковой.
Мероприятия проекта направлены на увеличение периода активного долголетия путем вовлечения в занятия физической культурой и спортом граждан пожилого возраста.
Занятия по оздоровительной лыжной ходьбе под руководством тренера Валерия Хуснутдинова завершены. Но участники проекта не поставили на этом точку. Они продолжают заниматься самостоятельно.
Еженедельно продолжаются занятия по йоге с участием инструктора Альбины Сафиной.
Занятия по оздоровительной гимнастике также проводятся ФОК «Юность» под руководством опытного тренера Ларисы Бахориной.
Завершили занятия по адаптивной физкультуре и оздоровительную гимнастику для старшего поколения Шудекского и Иткинеевского сельских поселений.
Для участников проекта продолжаются занятия по аквафитнесу, которые проходят в плавательном бассейне «Дулкын», которые пользуются огромным спросом.
Подвижный, активный образ жизни, зарядка — вот что позволяет пожилому человеку чувствовать себя здоровым и счастливым. Именно поэтому внедрение здоровых практик в рамках проекта «Здорово жить» наиболее эффективно помогает нашим участникам для поддержания активного долголетия#башкирскоедолголетие#советженщин#Янаульскийрайон#

Оставьте комментарий