Занятия по активности «Йога»

Занятия по активности «Йога» пользуются большой популярностью среди янаульцев «серебряного» возраста, участников проекта «Здорово жить», реализуемого Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов. В центральной районной библиотеке и в ФОК » Юность» с успехом проводила занятия йогой наш опытный инструктор Альбина Сафина.
Польза для здоровья в результате регулярных занятий йогой для пожилого организма огромна.
При правильно подобранном комплексе упражнений можно укрепить свой организм, а также гармонизировать отношения с окружающим миром.
Некоторые её направления очень полезны для адаптации к гормональным сбоям,
которые происходят в женском организме после 50 лет. Упражнения, входящие в комплекс йоги, способствуют уменьшению негативных последствий в этот период.
Участники проекта «Здорово жить» уже в полной мере ощутили на себе оздоровительный эффект от занятий по активности «Йога»!
Доказательство тому – объединяющее всех упорство и настроение, которое после занятий, в отличие от давления, резко скачет вверх.
Завершающее занятие проведено в ФОК «Юность» 17 марта. Занятия по адаптивной физкультуре в понедельник и пятницу и аквафитнес во вторник продолжаются.

Оставьте комментарий