Цикл спортивных мероприятий и конкурсов «Спортивный переполох»

Игра на равных
Социальный проект «Шаг в будущее», реализуемый Советом женщин Янаульского района совместно с Янаульской коррекционной школой-интернатом на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан идёт полным ходом. Для детей проводятся разнообразные мероприятия, которые способствуют развитию навыков работы в команде, творческих способностей, коммуникабельности и социализации в обществе.
22 марта в спортивном зале коррекционной школы-интернат состоялись соревнования по юнифайд волейболу, в которой приняли участие смешанные команды из числа учащихся 8-9 классов гимназии им. И.Ш. Муксинова и коррекционной школы в рамках цикла спортивных мероприятий и конкурсов «Спортивный переполох», которые были организованы тренерами Ларисой Бахориной и Русланом Муллахметовым. На волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединки команд. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.
В этот же день проведен мастер-класс по мас-рестлингу. Это динамичный и захватывающий вид спорта, суть которого заключается в том, что два спортсмена, сидя друг напротив друга и упираясь ногами в доску упора, должны вырвать палку из рук соперника или перетянуть его на свою сторону.
Также были организованы «Веселые старты», которые прошли в интересной и захватывающей борьбе. Дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Все участники общались, поддерживали друг друга и делились хорошим настроением.
#ФСГОРБ #ГрантыРБ
@grantrb

Оставьте комментарий