Творческая мастерская

Участники проекта «Здорово жить», реализуемого Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов, не намерены снижать свою социальную активность. Они полны сил и энергии, готовы использовать свои знания и умения, чтобы быть полезными обществу и подрастающему поколению, жить интересной и разнообразной жизнью.
«Серебряные» волонтеры из числа участников проекта организовали творческую мастерскую для всех, кто желает освоить азы декоративно-прикладного творчества, в том числе и для детей. Встреча состоялась в центральной районной библиотеке.
Мастер-класс по прядению из шерсти провела Альфрида Юлдашева. Она рассказала и показала ребятам, как при помощи веретена и шерсти создается пряжа, из которой затем можно изготовить варежки, носки, шарфы и еще много полезных и нужных вещей. Желающие смогли попробовать прясть за прялкой.
С основами вязания спицами и крючком ознакомила собравшихся Миляуша Хакова. Она прихватила с собой готовые изделия, чтобы ребята могли увидеть какая красота может у них в итоге получиться.
Мастер-класс по декупажу и нетрадиционной технике рисования провела Анна Пушканова. Вооружившись досочками, кисточками, салфетками и прочими нужными в этом непростом деле материалами, учащиеся под чутким руководством мастера попробовали себя в этом мастерстве. Главное — это освоить азы техники, а дальше все зависит от фантазии.
Секреты шитья текстильных кукол раскрыла Гузалия Габсаликова. Гузалия Канифовна очень трепетно относится к своему любимому делу и признается, что создание кукол и игрушек превратилось в ее увлекательное хобби.
К мероприятию была оформлена выставка творческих работ. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушными.
Участники мероприятия насытились идеями для творчества, вдохновились работами опытных мастеров.
Подобные мероприятия создают у пожилых людей ощущение персональной причастности к значимому делу, служат преемственности поколений, а «серебряное» волонтерство становится смыслом активной жизни и долголетия.
#СеребряноеВолонтерство
#ПреемственностьПоколений
#СоветЖенщинЯнаульскийРайон

Оставьте комментарий