Реализация проекта «Старость в радость»

В Янауле продолжается активная реализация проекта «Старость в радость» местной общественной организации «Совет женщин Янаульского района» РБ при поддержке Фонда президентских грантов. Проект успешно зарекомендовал себя среди граждан пожилого возраста г. Янаула и Янаульского района и продолжает активно приобретать новых участников.
Цель проекта − поддержка здоровья и благополучия пожилых людей, сохранение их самостоятельности и развитие социальной активности.
Занятия по скандинавской ходьбе успешно завершены. Участники проекта с удовольствием занимались на свежем воздухе, получая заряд бодрости, хорошего настроения и укрепляя свой иммунитет.
Также сообщаем, что продолжаются занятия по аквафитнесу в плавательном бассейне «Дулкын», акваэробика под руководством опытного тренера Людмилы Шаяхметовой. Занятия по оздоровительной гимнастике под руководством тренера Ларисы Бахориной проводятся – в ФОК «Юность».
По средам проходят занятия йогой, которые проводит опытный инструктор по йоге – Альбина Сафина.
Для группы участников проекта проводятся занятия по танцам «Бачата» под руководством профессионального балетмейстера – Раили Герасимовой. Движение – это жизнь, а музыка и танец ее продлевают. У пожилых людей богатый ресурс для занятий танцами. Они имеют свободное время, желание и настойчивость. Они осознанны и терпеливы и адекватно оценивают свои возможности. Также уделяем особое внимание юбилярам!
Приятно было поздравить с днём рождения Тарисову Нафису Адиевну, участницу проекта, которой исполнилось 82 года!!! И с юбилеем Сафину Флариду Назиповну!!!И пожелать им активного долголетия!
Мы с каждым разом все больше убеждаемся в том, что мероприятия в рамках проекта решают проблемы одиночества людей старшего возраста, расширяют их возможности, улучшают общее физическое и эмоциональное состояние.

Оставьте комментарий