Открытие лыжного сезона

12 января участники проекта «Старость в радость» Совета женщин района, реализуемого за счет Фонда президентских грантов, открыли зимний лыжный сезон.
Тренировки для пенсионеров проводятся под кураторством руководителя проекта, «серебряного» волонтера Ильсияр Проскуряковой, которая уже давно знакома с тонкостями лыжного спорта и хорошо знает какие нагрузки помогут поддержать организм в тонусе.
Кроме того, совместные занятия на свежем воздухе поднимают настроение и располагают к дружескому общению. Несмотря на не очень комфортные погодные условия, участников проекта собралось очень много, более 50 человек, кому не хватило лыж, занимались скандинавской ходьбой.
Радует, что все больше приобщаются к занятиям в рамках проекта мужчины, также и семейные пары. На сегодняшней лыжной прогулке самому старшему участнику, Гилзытдинову Нуртдину Гильзитдиновичу, исполняется в апреле 78 лет!!!
Зимний сезон проекта обещает быть ярким , интересным, а главное — полезным! Помимо оздоровительной лыжной ходьбы в черте города участников ждет загородная лыжная прогулка, также будут продолжены и другие виды активностей!
Хочется поблагодарить участников за решительность, смелость, ведь некоторые не вставали на лыжи уже давно. Очень довольные лыжной прогулкой, общением и огромным желанием встретиться снова, участники проекта ушли домой.

Оставьте комментарий