Занятия для жителей Байгузинского сельского поселения

Масштаб социально-значимого проекта «Старость в радость!», реализуемого МОО «Совет женщин Янаульского района» РБ за счет Фонда президентских грантов увеличивается.
15 января в рамках проекта были организованы занятия для жителей Байгузинского сельского поселения, которые прошли в здании школы.
Поприветствовала участников руководитель проекта Ильсияр Проскурякова. Она ознакомила жителей села с календарным планом, призвала всех представителей старшего поколения активнее подключаться к организованным занятиям.
К представителям «серебряного» возраста выехали врач-гериатр Алевтина Чебан и тренер по оздоровительной гимнастике – Лариса Бахорина.
Алевтина Леонидовна раскрыла тему профилактики падений и переломов, рассказала о пользе скандинавской ходьбы для здоровья пожилых людей.
Кроме того, врач-гериатр провела консультацию по лечению и профилактике возрастных заболеваний, ознакомила с факторами, которые способствуют справиться с негативными эмоциями, волнующими пожилых людей, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.
Тренер по адаптивной физической культуре Лариса Николаевна перед проведением гимнастики ознакомила с основными правилами и техникой выполнения упражнений, затем все дружно приступили к занятиям.
Порадовала активность и неравнодушие жителей Байгузинского сельского поселения#советженщин#янаульскийрайон#башкирскоедолголетие#фондпрезидентскихгрантов#