Проект «Старость в радость»

Проект «Старость в радость», реализуемый Советом женщин Янаульского района, является социально-значимым и направлен на укрепление здоровья пожилых людей и привлечение их к активному образу жизни, развитию физической активности, эмоциональности, общительности и охватывает старшее поколение, проживающее не только в г. Янаул, но и в сельских населенных пунктах.
Так, в рамках данного проекта организованы занятия по адаптивной физической культуре и оздоровительной гимнастике с выездом опытного тренера Ларисы Бахориной для жителей Байгузинского сельского поселения. Занятия проходили в спортивном зале сельской школы. Тренер обучила участников упражнениям на основе методик дыхательной гимнастики, по профилактике остеохондроза и остеопороза, а также провела общеразвивающие упражнения на развитие и укрепление всего организма. Надеемся, что полученные навыки будут использованы жителями сельского поселения на постоянной основе.
Также проведены информационно-профилактические и практические занятия с участием врача-гериатра Алевтины Чебан. Участники проекта узнали о методах профилактики падений и переломов, пользе скандинавской ходьбы для здоровья пожилых людей и смогли получить консультацию по лечению и профилактике возрастных заболеваний.Команда проекта отметила что женщины Байгузинского сельского поселения активные, добродушные, с ними было приятно общаться👍🤝👏 Мы рады, что тоже внесли свою лепту к участию жителей Байгузинского сельского поселения в республиканском конкурсе » Трезвые село», надеемся, победа будет за ними 🙏Совет женщин района выражает огромную благодарность Администрации сельского поселения, женсовету, работникам культуры, коллективу школы за помощь в организации мероприятий по здоровому образу жизни старшего поколения!
ОЧЕНЬ рады, что наша команда «долголетов» растёт и участников становится все больше! Значит, мы в правильном пути.
Наше следующее направление – Новоартаульское сельское поселение.
Приглашаем всех желающих! Присоединяйтесь! Укрепляйте своё здоровье, доставляйте себе радость, поднимайте настроение и получайте заряд бодрости!!!

Оставьте комментарий