Комплексная работа в рамках социального проекта «Ты не один»

В Янаульском психоневрологическом интернате началась комплексная работа в рамках социального проекта «Ты не один», реализуемого Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов.
В оборудованной на средства гранта сенсорной комнате для участников проекта, с 18 марта текущего года, ежедневно проходят занятия из цикла индивидуальных и групповых релаксационных занятий под руководством психолога Гиляуровой Анюты Рафиковны.
Такие занятия помогают менее остро переживать стрессовые ситуации; управлять своими страхами, агрессией, раздражением, тревожностью, легко справляться со сложностями коммуникации с другими людьми.
Для обеспечения релаксации, снятия напряженности, тревожности применялась фиберооптическая люстра. Для воздействия на органы восприятия использовалась интерактивная воздушно-пузырьковая панель. Вода плюс воздух создают ощущение безопасности. Для концентрации внимания, развития окружающего пространства использовалось панно «Бесконечность». Общее оздоровительное воздействие на участников проекта дает рисование на песке. Потолочная модуль «Звездное небо» расположило к умиротворенной релаксации.
Для зрительной стимуляции, снятия эмоционального напряжения на релаксационных занятиях использовался ковер «Звездное небо».
Участники проекта остались довольны и сеансом ароматерапии с использованием аромадиффузера с добавлением эфирных масел.
Проводимые занятия в комнате психологической разгрузки положительно воздействуют на психофизическое и эмоциональное здоровье участников проекта. Календарный план проекта насыщенный и разнообразный, впереди очень много интересных мероприятий и вне стен интерната.К реализации проекта » Ты не один» будут привлечены волонтеры, в т.ч. «серебряные» волонтеры. Команде желаем успехов в реализации актуального и крайне важного для участников социально — значимого проекта! УДАЧИ!!!

Оставьте комментарий