Релаксационные занятия с участниками проекта «Ты не один»

В ГБУ Янаульский ПНИ продолжаются индивидуальные и групповые релаксационные занятия с участниками проекта «Ты не один», реализуемого Советом женщин Янаульского района при поддержке Фонда президентских грантов.
В отделении Милосердия для немобильных (лежачих) и маломобильных проживающих прошли релаксационные занятия с использованием аромадиффузора и панно «Бесконечность». Далеко не все знают, что здоровье напрямую зависит от атмосферы в его комнате.
Данные занятия сопровождаются музыкой, глубоким дыханием.
Правильно подобранные натуральные эфирные масла оказывают положительное влияние на состояние здоровья и настроение.
Запах, как раздражитель, действует мгновенно, так как информация о нем поступает непосредственно в мозг, минуя сознание.
Панно «Бесконечность» отвлекает от тревожных мыслей, успокаивает. Проведенные занятия были направлены на повышение эмоциональной устойчивости, преодоление внутренней напряженности, и имеют высокий реабилитационный и профилактический эффект.
Применение фиброоптических волокон с успехом используется для развития мелкой и крупной моторики маломобильных проживающих. Тренирует тактильное и зрительное восприятие. Это «волшебное» волокно обладает прекрасной способностью снимать напряжение и повышать эмоциональный фон.
Благодаря воздушно-пузырьковой панели проживающие получают удовольствие, наблюдая за игрой света, цвета и его плавным изменениям. Такое зрелище способствует расслаблению зрения.
Использование куба способствует развитию зрительного сосредоточения, формирует представление о цвете.
Имеет положительный опыт использования массажного кресла, что дает чувствовать себя комфортно, расслабленно.Благодаря фонду президентских грантов Совет женщин сумел приобрести специализированное оборудование, которое радует участников проекта, и которые особенно нуждаются в нашей поддержке и внимании🙏👍🤝